Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый состав правительства: назначения, о которых должен знать турбизнес

04:14, 21 мая 2018

Президент Владимир Путин согласовал предложенные премьером Дмитрием Медведевым кандидатуры на посты вице-премьеров и министров. Назовем тех, кто так или иначе имеет значение для турбизнеса и индустрии гостеприимства.

Вице-премьер Ольга Голодец. Сфера ответственности – культура и спорт. В прошлом правительстве в том же статусе курировала социальную политику, включая детский туризм. Куратор туризма пока не назван, но можно предположить, что им станет г-жа Голодец, если отрасль остаётся в ведении министерства культуры.

Из федеральных министров поменялся глава Минтранса. Максима Соколова сменил Евгений Дитрих, ранее занимавший должность первого заместителя министра. Г-ну Дитриху 44 года. В органах государственной власти, курирующих транспортную отрасль, работает с 2005 г. До 2012 г. был заместителем главы Федерального дорожного агентства РФ, в 2012-2015 гг. – заместителем директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. В 2015 г. стал руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ, а через некоторое время – первым заместителем министра транспорта.

Также сменился министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) – на эту должность назначен Евгений Зиничев. Ему 51 год, ранее занимал должность заместителя директора Федеральной службы безопасности.

Еще одно новое назначение – министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. Ранее занимал должность заместителя начальника управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, курирующим отношения с Арменией, Грузией, Азербайджаном, Абхазией и Южной Осетией.

Сохранили свои посты в правительстве министр культуры Владимир Мединский, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно