Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ещё 11 улиц Тель-Авива станут пешеходными

04:24, 21 мая 2020

В ближайшие недели муниципалитет Тель-Авив-Яффо добавит к списку уже существующих пешеходных улиц, таких как Левински и Шенкин, еще 11 улиц. Все новые пешеходные зоны относятся к торговым. Ресторанам и барам будет разрешено разместить на них стулья и столики, а некоторые участки планируют украсить уличной мебелью.

«Каждая из пешеходных улиц Тель-Авива, которая вошла в список, славится своей историей и неповторимой атмосферой. И теперь туристы смогут полноценно оценить это, неспешно прогуливаясь или катаясь на велосипеде», – прокомментировал директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.


Одна часть улиц будет полностью освобождена от машин, а другая – частично, в определенные дни и часы. Люди будут перемещаться в безопасных городских пространствах, где также будет больше возможностей для соблюдения социальной дистанции.

Мэр Тель-Авива-Яффо Рон Хульдаи добавил, что в этом году муниципалитет города не только финансирует строительство десятков километров новых велосипедных дорожек, ремонтирует десятки километров тротуаров, но и расширяет транспортную сеть, в том числе развивает линии легкорельсового пассажирского транспорта, а также улучшает теневые навесы.

Улицы, которые в ближайшие несколько месяцев будут преобразованы в пешеходные – Ха-Фархи, Нахалат Биньямин, Ха-Арбаа, Флорентин, Ха-Алия Ха-Шния, Даниэль, Алуф Бацалут, Йоси бен Йоси, Сгулла, Исраэля Наджара и переулок Бейт-Хабад.

Более подробная информация о том, какие участки станут пешеходными, а также о графике работы улиц в режиме «для пешеходов и велосипедистов» здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно