Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уральские железнодорожники – детям

08:07, 21 июня 2005

Как приятно, что железнодорожники так трогательно относятся к детям. Например, в этом году Южно-Уральская железная дорога, доставляющая юных путешественников в Адлер, Новороссийск и Симферополь, разработала специальное детское меню. Штатные вагоны обеспечены детской художественной литературой и аудиокассетами.

Сопровождающие группы детей и поездные бригады прошли специальный инструктаж о том, как действовать в случае выявления в поезде инфекционных заболеваний. Детские группы сопровождаются медицинскими работниками. Напомним читателям, что на Тюменском отделении Свердловской магистрали, детские группы сопровождают инспектора по делам несовершеннолетних.

Вообще контроль за перевозкой детей ужесточается. Например, в Екатеринбурге в 2004 году были приняты административные меры к турфирмам и организаторам детского отдыха, несоблюдающим «Санаторно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских групп». Имели место факты следования групп без сопровождения медработников, не всегда было организовано горячее питание. В этом году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Екатеринбурге вновь напомнила об этом руководителям турфирм и организаторам детского отдыха. Под пристальное внимание службы попали компании «Мидас и Ко», «Дом учителя», «Луч-Тур», «Счастливый случай» и другие проштрафившиеся фирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно