Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Острову Детства – 80!

08:07, 21 июня 2005

Международному детскому центру «Артек» исполнилось 80 лет. Более 13 тысяч ребят, отдыхающих в первой смене, стали участниками праздника «С юбилеем, "Артек"»!

Как сообщает сайт crimea.ru, 15 июня во дворце Суук-Су прошел вечер «Артековец сегодня, артековец всегда», на котором собрались артековцы разных поколений. В детском лагере «Морской» вспоминали Саманту Смит, юную американку, тоже побывавшую в «Артеке», которая написала письмо Горбачеву с пожеланиями мира.

Артековцы посетили корабли ВМС Украины, работала морская «Почта дружбы» в дружине «Озерная». А вечером на стадионе прошло шоу «Украина приглашает друзей на Остров Детства».

По сообщению пресс-службы МДЦ «Артек», все следующие смены этого года также будут посвящены юбилею. С 23 июня по 13 июля пройдет международный детский кинофестиваль «Артек», с 15 июля по 5 августа - международный аэрокосмический фестиваль «Я – Артек», а с 7 по 28 августа - международный конкурс-фестиваль «Наша земля Украина». Кульминацией лета станет августовский детский праздник - международный фестиваль культуры и спорта «Артековский олимп».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно