Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Минске проектируют гостиницы-«высотки»

08:07, 21 июня 2007

В Минске планируется построить ряд высотных гостиниц, сообщил на пресс-конференции 13 июня председатель комитета архитектуры и строительства Мингорисполкома Виктор Никитин.

Одну из них планируется возвести возле здания музея Великой Отечественной войны на Октябрьской площади.

Также планируется построить гостиницу до 30 этажей напротив 15-го корпуса БНТУ в Уручье. Площадка под ее строительство выставлена на аукцион.

Прорабатывается возможность строительства 22-этажной гостиницы в районе стадиона «Динамо». «Есть желание у потенциальных инвесторов, и мы их предложения рассматриваем», — отметил В.Никитин.

Среди интересных инвестиционных проектов он отметил проект по сносу общежития БГУ на проспекте Независимости и строительство на этом месте крупного торгово-административного центра. Высотное здание будет построено на месте кафе «Реченька» на проспекте Независимости. Также предполагается построить два высотных административно-торговых здания — в 40 и 45 этажей — на улице Максима Танка в районе Юбилейной площади. Проектирование уже ведется.

В.Никитин также сообщил, что 1 июля завершаются строительные работы в гостинице «Европа», в этом году будет открыта гостиница «Виктория» и, возможно, к концу года — «Принцесс отель» (бывшая гостиница «Свислочь»). (Белорусские новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно