Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Профессиональный менеджер должен знать о гостинице все

06:59, 21 июня 2011

Для подготовки сотрудников к управленческим обязанностям, отель Marriott Moscow Royal Aurora начинает программу стажировки менеджеров. Ее цель – стабильное обеспечение отеля высококвалифицированными менеджерами. В планах трех отелей сети Marriott в Москве – Marriott Royal Aurora, Marriott Grand и Marriott Тверская – обучение шести стажеров одновременно. Программа дает возможность мненджерам-стажерам поработать во всех службах отеля.

В программе уже занят один из сотрудников отеля. Денис Соловьев, супервайзер службы приема и размещения, закончил факультет журналистики, но индустрия гостеприимства – его призвание. В течение трех лет он работал на «передовой линии» отеля – в службе приема и размещения, а это дает хорошее представление о функционировании различных служб отеля. Он с радостью дал согласие на участие в программе.

Позиция менеджера-стажера открывает Денису двери во все отделы отеля. В течение двух лет, срока, на который рассчитана программа, он будет работать в различных подразделениях двух отелей – Marriott Royal Aurora и Marriott Grand. Работа на кухне и в хозяйственной службе, стажировка в отделе персонала и службе безопасности – это только несколько пунктов из списка того, чем ему предстоит заняться.

«Когда я начал работать в службе приема и размещения, то считал ее самой главной – здесь гостей встречают и провожают. Теперь я думаю, что заблуждался – все службы очень важны, и только их четкое взаимодействие обеспечивает безупречное функционирование отеля», – говорит Денис.

Он считает, что ему выпал уникальный шанс – учиться и приобретать ценные умения и навыки непосредственно в процессе работы в бизнесе, где ключевым словом является сервис.

Берт Фол, генеральный управляющий Marriott Moscow Royal Aurora приветствует такие амбиции. «Мы хотим добиться того, чтобы развитие сотрудников не останавливалось с окончанием программы, которая даст им хороший импульс подниматься к новым вершинам».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно