Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Студенты-волонтеры делают Нижний Новгород гостеприимнее

08:07, 21 июля 2004

В Нижнем Новгороде уже второй летний сезон работает волонтерская туристская информационная служба, организованная некоммерческим партнерством «Нижегородский центр гостеприимства».

Нижегородцы уже не удивляются, когда видят на улицах города молодых людей в бордовой униформе с надписью «Туристская информационная служба». Это студенты местных вузов, обучающиеся по специальностям «Гостиничный и туристский бизнес» и «Социально-культурный сервис и туризм». В их сумках – транспортные карты города, справочники, флаерсы. Они консультируют гостей города о расположении основных достопримечательностей, транспортном сообщении, раздают рекламно-информационные материалы, проводят различные опросы.

Как сообщила RATA-news начальник отдела туризма администрации Нижнего Новгорода Ирина Смирнова, волонтерская туристская служба была создана в 2003 году при финансовой поддержке Американского совета по международным исследованиям и обменам (программа «Партнер») и Агентства США по международному развитию. В ближайших «исследовательских» планах службы – провести по заказу администрации города опросы по проблемам обеспеченности туристов сувенирной продукцией, комфортности пребывания в Нижнем, а также поинтересоваться у нижегородцев, как сделать город еще более привлекательным для гостей. Кроме того, волонтеры продолжат анкетирование предприятий сферы гостеприимства для пополнения информационной базы НП «Нижегородский центр гостеприимства».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно