Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Паломнический тур по святыням Греции и Италии

08:07, 21 июля 2004

Компания «Музенидис трэвел» ежегодно организует паломнический тур «К святыням православия в апостольской Греции и Италии». Это путешествие по святым местам, вошедшим в историю православия, имеет огромное значение для верующих, которые приезжают со всей России. В сентябре пройдет очередной паломнический тур.

В Греции сохранились удивительные храмы и церкви разных эпох, священные места, о которых упоминается в Библии. Уникальная возможность в одном туре побывать в мужских монастырях Св. Троицы и Св. Николая в Метеорах, посетить храмы Св. Екатерины и Богородицы Чужестранников на острове Керкира, в Салониках увидеть собор Св. Софии и женский монастырь Иоанна Богослова, в Афинах узнать, где апостол Павел произносил свои проповеди.

Восьмидневное путешествие начинается в Салониках. Небесным покровителем этого города является Святой великомученик Димитрий Солунский, здесь в храме находятся его мощи и крипта. Далее путь паломников лежит в священные Стаги Метеор. В этом месте недалеко от населенного пункта Каламбака находится множество монастырей, которые были вырублены на скалистых вершинах высотой до 300 метров. До наших дней здесь сохранился храм Богородицы Умиления (IV–V в.в.).

На четвертый день тура путешественники отправятся на корабле в Италию. В городе Бари находится храм во имя Св. Николая Чудотворца с его мощами, где желающие смогут побывать на литургии. В Италии также предусмотрено посещение русской церкви Св. Николая Чудотворца. Затем, поездка в город Патра, и посещение соборного храма, где хранятся мощи апостола Андрея Первозванного. У паломников будет возможность прикоснуться к части креста, на котором был распят апостол Андрей.

Далее вдоль Коринфского залива Ионического моря по пути к Афинам путешественники посетят мужской монастырь Мега Спилеон, название которого переводится на русский как «Великая пещера». В монастыре хранится чудотворная восковая икона Пресвятой Богородицы в серебряном ковчеге, именуемая Великопещерной. Здесь же хранится большое собрание частиц мощей Угодников Божиих.

Предпоследний день путешественники проведут на полуострове Халкидики, откуда они отправятся в круиз на катере вдоль юго-западного побережья Святой Горы Афон, одного из уделов Пресвятой Богородицы. Завершится тур в Салониках. Паломники посетят кафедральный собор Фессалоникской митрополии с мощами Св. Григория Паламы, монастырь Св. Феодоры — матроны Солунской.

Стоимость паломнического тура, включая авиаперелет, проживание в отелях категории С, трансфер, услуги православного гида — 600 евро.

«Музенидис трэвел»: (095) 950-4-950, 950-3-950, 8-800-200-88-22 (бесплатный звонок по РФ), е-mail:info@mouzenidis.com, travel@mouzenidis.com; сайт www.mouzenidis.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно