Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс-трэвэл» приглашает всех Марий на остров Закинф

09:29, 21 июля 2010

Успение Пресвятой Богородицы Девы Марии христиане всего мира отмечают 15 августа. На Востоке и Западе этот праздник имеет различные названия. Греки называют его koimesis – «погружение в сон» (церковно-славянское – успение). На Западе закрепилось латинское название assumptio – «взятие», «принятие», поэтому среди русских католиков латинского обряда используется наряду с устоявшимся в русской традиции «Успением» название «Взятие Пресвятой Девы Марии в небесную славу».

Остров Закинф – это место, где с особым трепетом относятся к христианским праздникам. В течение недели 19-24 июля на острове происходит значимое событие – перенос фрагмента руки Марии Магдалены со святой горы Афон на Закинф.

Празднование Успения Девы Марии и чествование именин всех девушек по имени Мария будет происходить 15 августа. Все Маши, вылетающие 13 августа на остров Закинф от компании «Солвекс-Трэвэл», получат специальные скидки по туру.

Туристические агентства, бронирующие туристок по имени Мария, должны выделить этот факт пометкой «Мария».

Кто не успеет в эти даты, то следующее событие совсем скоро – 23 августа празднуется день покровителя острова Святого Дионисия. Греческое дружелюбие, радушие, атмосфера удивительного веселья и теплоты встретит для всех отдыхающих.

www.solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно