Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Футбол как движущая сила испанского туризма

09:29, 21 июля 2010

Испания – чемпион мира по футболу. Туристический сектор явно сможет извлечь наибольшую пользу из подобного триумфа. За последние месяцы заголовки, касающиеся положения дел в экономике Испании, носили преимущественно тревожный характер, но сейчас символом государства стал победный жест, в котором преобладает молодость, страсть и ликование.

Turespana, осознавая всю важность и притягательность футбола как движущего фактора туристического продвижения, стала спонсором национальной сборной, и будет осуществлять свою деятельность в этом качестве в течение ближайших трех лет.

Один футбол, наверное, не выведет страну из кризиса, но придаст испанскому туризму импульс, необходимый для полного восстановления этого сектора экономики. Например, Италия, победившая на чемпионате мира в 2006 году, сразу же ощутила значительный приток туристов, увеличившийся на 12,4%.

В Испании 12% гостиниц работают по системе «всё включено». Мадрид вошёл в десятку лучших городов мира для комфортного проживания.

В мае Испанию посетили более 5 млн. туристов, превысив аналогичный показатель прошлого года. Более 70% гостей прибыли без предварительного бронирования турпакета.

Средний расход российских туристов, отправившихся на отдых в Испанию в течение 2009 года, составил €1 419.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно