Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Запомнить просто: БИЛЕТ.ру

08:07, 21 августа 2002

20 августа в Рунете запущен новый туристический проект – он-лайн агентство Билет.ру.

Помимо удачного названия (за сайтом зарегистрированы домены bilet.ru и bilets.ru) проект интересен и тем, что его запустила самая известная на туристическом интернет-рынке компания – «АРИМСОФТ», владелец лидера по популярности среди туристических порталов – сервера «100 Дорог» (www.tours.ru).

В рамках нового проекта планируется продажа авиа- и железнодорожных билетов, бронирование дорогих отелей бизнес-класса и аренда автомобилей за рубежом. Все эти услуги будут обеспечиваться сотрудниками специально созданного отдела бронирования компании «АРИМСОФТ». При удачном развитии проекта этот отдел планируется преобразовать в отдельную фирму.

По мнению генерального директора компании «АРИМСОФТ» Сергея Аримова, основное конкурентное преимущество проекта Билет.ру - сочетание хорошей технологической базы, удачного имени и поддержки такой популярной туристической рекламной площадки, как «100 дорог».

В рамках нового проекта будут также разработаны механизмы интеграции системы заказа туристических услуг в региональные интернет-порталы, корпоративные системы и десктоп-приложения (для этого будет использована технология Web-сервисов).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно