Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Домодедово» предлагает туристам вместо билета получать сразу посадочный талон

08:07, 21 августа 2008

Ускоренную процедуру регистрации пассажиров на чартерные рейсы в безвизовые страны предлагает туристическому рынку аэропорт «Домодедово». Об этом директор по маркетингу аэропорта Владимир Камынин рассказал на традиционном туристическом форуме «Летний раут 2008».

Новая услуга уже сейчас доступна всем заинтересованным турфирмам. Оператору необходимо предоставить списки пассажиров с паспортными данными, и в турпакет вместо авиабилета будет включен посадочный талон на рейс. Багаж турист сможет сдать в аэропорту, в секции Fast Bag Drop-off.

Г-н Камынин также заявил, что аэропорт ведет переговоры с Федеральной пограничной службой, чтобы предложить туристам ускоренный режим прохода паспортного контроля. Для этого будут выделяться отдельные стойки в зоне пограничной проверки.

Владимир Камынин попросил туроператоров, чтобы их сотрудники появлялись в «туристической зоне» аэропорта не позднее, чем за 4 часа до вылета туристов, чтобы свести к минимуму очереди на получение документов. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно