Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Актуальные проблемы делового туризма на форуме MIBEXPO Russia

08:23, 21 августа 2013

Девятая международная конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO Russia состоится 17 сентября. Профессионалы mice-индустрии поделятся опытом, обсудят проблемы развития отрасли, рассмотрят новые подходы в совершенствовании индустрии деловых путешествий.


В мире создан мощный рынок бизнес поездок, который непрерывно развивается, несмотря на последствия глобального экономического кризиса и глубоких социально-экономических преобразований в мировом сообществе. В современной сфере mice-туризма во всем мире появляются новые правила и отраслевые стандарты. Россия же еще должна учитывать социальные обязательства, связанные с присоединением страны в августе 2012 года к Всемирной торговой организации.


Кроме того, в XXI веке успех в турбизнесе зависит не только от экономики, политики и других внешних факторов, но и от понимания людьми культурных различий, от уровня кросс-культурной компетенции работников туризма. Актуальной проблемой современного общества также является грядущая смена поколений в отрасли и возрастной категории бизнес-путешественников.


Председатель конференции Юрий Сарапкин отметил: «Очевидно, что без понимания сути проблем невозможно видение будущего отрасли, ее переход на новую современную модель развития».


На ежегодном форуме наряду с известными специалистами mice-индустрии выступят спикерами представители крупных международных компаний: председатель центрально-европейского отделения ICCA, вице-президент ассоциации MPI Польши, коммерческий директор GOST Luxury Clubs, генеральный директор центра кросс-культурного взаимодействия и языкового обучения DiversityWorld и многие другие. Будут также обсуждаться тенденции и перспективы развития делового туризма, кросс-культурные и межличностные отношения в индустрии встреч, а также сфера Luxury MICE.


По вопросам участия в конференции MIBEXPO Russia обращайтесь к Ирине Ильиной по адресу ilina@euroexpo.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно