Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ассамблея туристских волонтеров Татарстана составила портрет казанского туриста

08:52, 21 августа 2014

Участники Ассамблеи туристских волонтеров при поддержке членов Комитета по туризму Республики Татарстан организовали собственное уникальное исследование на тех улицах, где расположены самые крупные гостиницы Казани. Целью его было выяснить, кем же именно является типичный казанский турист и в чем заключаются его основные потребности.

Почему из всех городов Российской Федерации выбор гостя пал именно на столицу Татарстана, какие именно отели Казани являются наиболее предпочтительными в их глазах, какими развлечениями и мероприятиями туристы интересуются в первую очередь – именно эти вопросы задавали гостям исследователи из Ассамблеи туристских волонтеров, некоммерческой организации, ориентированной на двустороннее сотрудничество между волонтерами и туристическими организациями города.

При проведении опроса интервьюеры не ограничивались стандартной техникой «вопрос-ответ», напротив, на все возможные встречные замечания туристов, будь то вопрос о достопримечательностях города, месторасположении какой-либо гостиницы Казани, о том, какие концерты, фестивали или выставки можно посетить сейчас, ребята были способны дать ответы минимум на трех языках – татарском, английском и русском. Помогая туристам ориентироваться на улицах города, рассказывая о новых возможностях и туристических программах, волонтеры, которых сейчас насчитывается более шестидесяти человек, выбирая свою будущую профессию, могут проявить себя как гиды и менеджеры по туризму.

Результаты социологического исследования были обнародованы на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2014» в рамках защиты проекта «Студенческая Казань».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно