Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Более 100 туристов, пострадавших из-за банкротств туроператоров, захотели поехать в Сочи

08:52, 21 августа 2014

В Краснодарском крае продолжается акция по предоставлению бесплатного отдыха клиентам обанкротившихся российских туроператоров. Первоначально она была рассчитана только на туристов «Невы», затем администрация края решила распространить действие акции на покупателей туров всех компаний, закрывшихся после 16 июля. Об этом рассказал вчера журналистам министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя,

Г-н Куделя напомнил, что туристы «Невы», «Лабиринта», «Интаэра», «Розы ветров Мир», «Экспо-тура», «Нордик Стара» и «Ветра странствий» могут получить неделю бесплатного проживания с завтраком в трехзвездочном пансионате «Бархатные сезоны» в Сочи. Если турист захочет продлить отдых, ему надо будет доплатить 1200 рублей в сутки за двухместный номер и 1000 рублей за одноместный. «Бархатные сезоны» расположены в Адлерском районе рядом с Олимпийским парком, «Сочи-парком» и трассой Формулы-1.

«Акция проходит совместно с туроператором «Свой ТТ». В колл-центр этой компании уже поступило более 1000 звонков от туристов, 140 человек изъявили желание поехать. В день туроператор получает, в среднем, 6 заявок», – рассказал г-н Куделя. Чтобы получить бесплатное проживание, туристам или их агентствам нужно предоставить пакет документов с подтверждением оплаты тура одному из разорившихся операторов.

Клиентам «Невы» необходимо подать заявки до 30 августа, а приехать – до 25 декабря. Для остальных туроператоров подача заявок возможна до 8 сентября, а сама акция продлится до конца года. «Свой ТТ» рассматривает заявки в течение пяти дней, после чего турист получает подтверждение. Объясняя, что от этой акции получает Краснодарский край, Евгений Куделя сказал: «Люди, приехав на отдых, пользуются дополнительными услугами, тратят деньги. Плюс это наши прямые вложения в рекламу. Лучше сарафанного радио рекламы нет».

По словам министра, общее число туристов, отдохнувших в Краснодарском крае, вырастет в этом году, по прогнозу, с 11,6 млн. до 12 млн. Рост объема услуг, оказанных туристам, составит почти 40%. На 20-25% вырастут доходы консолидированного бюджета. Г-н Куделя подчеркнул, что в Сочи прирост числа туристов значительно выше, чем в целом по краю: «В Краснодарском крае более 25 курортов. Рост рынка в среднем составит 3-5%. По Сочи рывок гораздо более серьезный – процентов на 30 вырос доход и количество отдыхающих».

 

Юлия Батырь, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно