Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристов в Кампании стало больше

08:07, 21 сентября 2006

В этом году администрация области Кампания отметила знаменательный факт: на пляжах этого региона зарегистрирован рост количества туристов в среднем на 5-10%. Так, на островах Неаполитанского залива и Соррентийском полуострове прирост составил 5%, на Амальфитанском побережье и Чиленто – 4%, почти на 8% повысилась посещаемость в Кампи Флегреи и на 2% в Казертано. На основе данных, уже полученных от гостиниц, можно констатировать, что сезон удался и будет закрыт с позитивным сальдо 5% по сравнению с летним периодом прошедшего 2005 года.

Лучшие результаты по бронированию показали неаполитанские отели 4* и 5* и отели той же звездности на побережье. В основном увеличилось количество самих итальянцев, но и потоки из других стран постепенно растут.

«Это неполные данные, но и они придают нам уверенности, – отметил областной асессор по туризму Марко ди Лелло. – Хотя бы потому, что подтверждают правильность сделанного нами выбора о проведении рекламных маркетинговых компаний, начатых нами прошлой осенью, в таких государствах, как США, Россия, Испания, Чехия». (ЭНИТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно