Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лукка – самое идиллическое место в Европе

08:07, 21 сентября 2009

В рейтинге американского журнала Forbes итальянский город Лукка занимает почетное второе место среди европейских городов, в которых приятно жить и стоит приобретать недвижимость. Всего в число «идиллических мест» посчастливилось попасть десяти городам. На первом месте, по мнению шести экспертов по путешествиям и рынку недвижимости, проводившим данное исследование, стоит греческий Патмос. На четвертом месте – тосканский городок Пьетрасанта (провинция все той же Лукки), расположенный на границе с Лигурией и охарактеризованный как «рай для скульпторов». А вот Лукка признана «раем на земле благодаря размеренности жизни самого высокого класса и отсутствию толп туристов, как в Пизе», а также благодаря своему идеальному расположению.

Forbes расточает дифирамбы историческому центру города, который «не изменился со времен его прославленного отпрыска Джакомо Пуччини, где вас ждут итальянские модные бутики, прогулки в тени, отбрасываемой старинными крепостными стенами, и вкуснейшие вино и оливковое масло».

Пьетрасанта, по утверждению Forbes – «художественная община», где изготавливают такой песто и пекут такую фокаччу, что «пальчики оближешь», и всего в двух шагах от Форте дей Марми.

У самого подножия пьедестала остался французский Савиньен (Saignon), средневековый городок в Провансе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно