Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«TUI Россия» поддержала выставку «Андрей Тарковский» в Русском музее

01:41, 21 сентября 2017

В Государственном Русском музее (в Строгановском дворце) при поддержке компаний «TUI Россия», «Северсталь», «Силовые машины» и Nordgold открылась выставка «Андрей Тарковский. Художник пространства». Она продлится до 20 ноября. Экспозиция посвящена 85-летнему юбилею всемирно известного режиссера.

На выставке впервые собраны вместе архивные и документальные материалы, творческие работы различных авторов – коллег и сподвижников, художников и фотографов, работавших и друживших с мастером, в разные годы поддерживавших его и составлявших круг его профессионального и творческого общения. Особую часть экспозиции занимают рисунки и живописные произведения самого Андрея Тарковского, начиная с детского возраста и заканчивая последними работами.

Сегодня в рамках выставки будет проходить открытая встреча-обсуждение с участниками и организаторами выставки, специалистами по кино и творчеству Андрея Тарковского.

Выставка продолжает проект сотрудничества компаний, входящих в «Севергрупп», ориентированного на поддержку и развитие культуры в стране, в частности, в Санкт-Петербурге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно