Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Донинтурфлот»: серия тематических круизов для школьников Ленинградской области

08:02, 21 сентября 2021

В рамках проекта «Мой родной край – Ленинградская область» комфортабельный четырехпалубный теплоход «Максим Литвинов», принадлежащий компании «Донинтурфлот», совершает серию тематических круизов для школьников Ленинградской области под названием «По следам Петра I».

Маршрут включает остановки в таких портах захода, как Старая и Новая Ладога, Лодейное поле, деревня Верхние Мандроги, где ребят ждет насыщенная экскурсионная программа и уникальная возможность прикоснуться к живой истории региона и познакомиться с его уникальными достопримечательностями.


В увлекательном водном походе юные путешественники посещают Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник, музей Александра Суворова в Новой Ладоге, Лодейнопольский краеведческий музей и деревню Верхние Мандроги, где на месте древнего русского поселения осуществлен уникальный проект по воссозданию русской национальной деревни. На борту теплохода для ребят организован целый калейдоскоп мероприятий – конкурсы, викторины, розыгрыши призов, школа ди-джея, мастер-классы по жонглированию, брейк-дансу, квиллингу и мыльным пузырям, а во время зеленой стоянки в Верхних Мандрогах – спортивные игры на берегу.

Напомним, туристический проект «Мой родной край – Ленинградская область», направленный на изучение родного края, пробуждение интереса к истории, культуре и традициям и воспитание любви к своей малой Родине, был разработан для учащихся школ Ленинградской области по поручению главы региона Александра Дрозденко и стартовал в год 90-летия региона, объявленный Годом истории.

«Донинтурфлот»: +7 (863) 320-10-05, www.donintuflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно