Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сказочный мир Лапландии

08:07, 21 октября 2005

«Турбюро Москва» приглашает провести новогодние каникулы в столице Лапландии – городе Рованиеми. Лапландия считается родиной Санта Клауса. Каждый год он с помощниками-гномами встречает своих гостей в небольшой деревушке в лесу.

Незабываемые впечатления получат взрослые и дети в Санта-парке, расположенном недалеко от дома Санты. Здесь открывается удивительный мир сказок с любимыми героями и многочисленными аттракционами. Отдыхая в Рованиеми, нельзя не зайти в знаменитый музей «Арктикум» с уникальной экспозицией о жизни Севера, а также арктический заповедник – зоопарк «Рануа». Одно из обязательных путешествий – сафари по снежной Лапландии, во время которого можно наблюдать северное сияние. Любителям острых ощущений больше подойдут катания на собачьих и оленьих упряжках, а также на снегоходах. В Рованиеми расположен горнолыжный комплекс «Оунасваара», там же есть трассы для равнинных лыж.

На курорте предлагается разные варианты размещения. Можно остановиться в самом комфортабельном отеле города – «Рантасипи Похъянхови» 4*. Из номеров открывается великолепный вид на реку, гору Оунасваара и знаменитый мост с оригинальным названием «Свечи Дровосека». Если повезет, из окон можно наблюдать северное сияние. Это один из самых популярных отелей, известный своими многолетними традициями, кухней, которая славится на весь мир. К услугам гостей комфортабельные номера, сауны, бассейн, ресторан, ночной клуб. Недалеко расположены магазины, где проходят рождественские распродажи.

Для горнолыжников подойдет отель «Скай» 4*, расположенный на самом верху сопки Оунасваара, рядом с горнолыжными спусками. Из номеров открывается красивая панорама на Рованиеми и долину реки Кемийоки. В отеле есть сауна, кафе, ресторан, пункт проката лыжного снаряжения, помещение для хранения и обслуживания лыж, игровая комната, услуги няни. Номера категории «люкс» оборудованы сауной, в семейных двухкомнатных номерах есть гостиная, спальня, кухонный уголок и сауна. В 500 метрах от отеля находится аквапарк.

Любителям активной жизни понравится отель «Сокос Ваакуна» 4* в центре города Рованиеми. Здесь открыт самый популярный ночной клуб Doris. К услугам отдыхающих – комфортабельные номера, три сауны, два ресторана, два бара.

«Турбюро Москва» организует чартерную программу Москва – Рованиеми – Москва с 30 декабря 2005 года по 4 января 2006 года и с 4 по 9 января 2006 года.

«Турбюро Москва»: (095) 510-5-510 (многоканальный), www.tbmos.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно