Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Красота Югры зовет журналистов и туроператоров

08:07, 21 октября 2008

Рекламный тур для журналистов и туроператоров «Красота Югры» пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 5 по 8 декабря 2008 года.

За четыре дня его участники познакомятся с туристическими возможностями региона, где сегодня активно развивается событийный, культурно-познавательный, этнографический, экстремальный и рыболовно-охотничий туризм.

В программе тура – обзорные экскурсии по Ханты-Мансийску и Нижневартовску, презентация базы отдыха «Добрино», охота на фазана, культурные программы «Посвящение в Сибиряки» и «Забавы Ермака», осмотр достопримечательностей и туристических объектов округа, экскурсия на Самотлорское месторождение, которое занимает четвертое место в мире и первое место в России по добыче нефти, сафари на оленьих упряжках и мотосанях, катание на снегоходах, поездка в национальный поселок Варьеган с посещением музея с фольклорной программой, посещение хантыйского стойбища, дегустация блюд национальной кухни, знакомство с бытом обских угров.

Задача организатора тура – Комитета по туризму автономного округа – представить Югру перспективным туристическим регионом, где каждый может найти для себя много нового и интересного, прикоснуться к богатейшему культурному наследию югорской земли, получить массу ярких, незабываемых впечатлений. Проведение тура сыграет важную роль в укреплении позиций округа на российском туристическом рынке, расширении сотрудничества между крупнейшими туроператорами страны и окружными турфирмами.

Комитет по туризму Югры: тел./факс (3467) 33-13-15, тел. (3467) 33-53-14, 33-35-38, komtur@admhmao.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно