Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Познакомьте детей с Таллином!

07:39, 21 октября 2021

В Таллине безопасные приключения гарантированы всей семье. Большинство столичных музеев и достопримечательностей вполне просторные, очередей никаких и бронировать ничего не надо.

Если дети и их родители не равнодушны к Средневековью, готовы лазать внутри башен и знакомиться с таинственными туннелями, то им прямая дорога в Музей укреплений Кик-ин-де-Кёк с его оборонительными башнями и бастионными ходами.


Самые юные члены семьи найдут занятие по душе в Музее кукольного искусства Nuku и Детском музее Мийамилла, который расположен в Кадриорге и предлагает творческие занятия и игры для детей в возрасте от 3 до 11 лет.


Экспозиция Эстонского музея здоровья знакомит с секретами тела человека, а Таллинский зоопарк – с настоящими животными.

Законы физики в игровой форме можно постичь в Познавательном центре «Энергия». Он находится в здании бывшей электростанции, которому сто лет. Ребятам покажут захватывающие представления с молнией, их ждут более ста интерактивных экспонатов и фильмы о небесных телах.


Сегодня многие дети фанатеют от компьютерных игр – им прямая дорога в Мустамяэ. Там находится первый в странах Балтии Музей видеоигр LVLup.

В холодное время года можно развлекаться в закрытых помещениях. Например, в спортивно-развлекательном центре Sport of Tallinn, который находится в поселке Пеэтри Здесь можно заниматься новыми и традиционными видами спорта – кросс BMX, BMX freestyle, скейтбординг, велосипедный кросс, гонки на самокатах, роликовых коньках, longboarding, акробатика, спортивная гимнастика, tricking, паркур, лыжный freestyle, сноубордин.

Подробности на Visittallinn.ee.

При поддержке Европейского фонда регионального развития.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно