Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Сахалине построят хилинг-отель Green Flow

07:20, 21 октября 2022

Под строительство хилинг-отеля Green Flow Sakhalin выбран участок на курорте «Горный воздух», одном из крупнейших и активно развивающихся спортивно-туристических комплексов Дальнего Востока.

Набирающая популярность концепция хилинг (от английского healing – исцеление) позволяет сочетать отдых и мягкие оздоровительные методики, направленные на комплексное улучшение жизненного тонуса и общего эмоционального фона гостей. Планируется, что новый проект Green Flow будет осуществляться с привлечением регионального бюджета при участии Министерства инвестиционной политики Сахалинской области. Общий объем вложений составит от 1,5 до 2 млрд рублей. В регионе будет создано более 180 рабочих мест. Планируемые сроки реализации – 2024-2026 годы.


В пятиэтажном отеле на 120 номеров различных категорий предусмотрены MICE инфраструктура и ресторан. Сердце гостиницы – оздоровительно-термальный комплекс площадью 3600 кв. метров, соединенный с основным зданием теплым переходом. В комплексе будут расположены банный и талассо центры, бассейны, кабинеты для спа ритуалов и хилинг-процедур. Центром притяжения, как и в других проектах Green Flow, станет открытый всесезонный подогреваемый бассейн площадью 160 кв. метров. Термальный комплекс рассчитан не только на постояльцев отеля, но и на жителей Южно-Сахалинска.

По словам основателя и генерального директора Green Flow Александра Тертычного, основная цель хилинг-проекта – создание качественной современной туристической инфраструктуры в разных регионах, чтобы как можно больше людей могли приобщиться к хилинг-туризму и увидеть самые удивительные места России. «Все наши объекты расположены в природных местах силы. Одним из них, безусловно, является Сахалин с его неповторимой энергетикой, уникальной природой и рельефом», – подчеркнул он.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно