Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крым лидирует по числу отелей, прошедших добровольную классификацию

04:06, 21 ноября 2016

По данным маркетингового агентства Lodging.ru, из регионов, для которых классификация средств размещения является добровольной, наибольшее количество гостиниц, мини-отелей, хостелов, пансионатов, подтвердивших свою «звездность», зарегистрировано в Крыму. Таковых на сегодня 58.

В целом по России, как следует из Федерального перечня туристических объектов по данным на начало ноября, уже 8000 гостиниц и иных средств размещения прошли классификацию. Из них 7700 расположены в регионах России, принимающих Кубок конфедераций 2017 и Чемпионат мира по футболу 2018. В этих регионах классификация обязательна для всех гостиниц. Таким образом, около 300 отелей на сегодняшний день добровольно согласились пройти проверку, около 20% приходится на Крым.

По версии Lodging.ru, в топ-10 регионов, планирующих добровольно пройти классификацию, помимо Крыма входят Московская область (55 объектов), Ставропольский край (20), Ханты-Мансийский автономный округ (16), Новосибирская область (10), Брянская область (9), Ярославская область (8), Башкортостан, Чувашия, Пермский край (по 7).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно