Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Заказывайте экскурсии для школьников на косметическую фабрику «Свобода»

05:19, 21 ноября 2017

Косметическая фабрика «Свобода» проводит экскурсии для школьников, взрослых, а также для корпоративных групп. Для посещения открыты три цеха – мыловаренный, зубных паст и производство косметических кремов. Гостей проведут по всей технологической цепочке – от варочного до фасовочного отделения. Вторая часть экскурсии – мастер-класс. Разработаны варианты для посетителей разных возрастов – 7-11 лет, 12-15 и 15+.

Фабрика «Свобода», основанная в 1843 году, одна из старейших в России. Некоторые ее производства размещены в здании, которое является объектом архитектурного наследия Москвы.

Косметические кремы, мыло и зубная паста стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Но какими были их предшественники? Вот об этом и еще о многом другом не менее интересном и пойдёт речь во время экскурсии. Дети узнают, как за сто лет поменялись основные компоненты косметики, какие научные открытия вызвали эти изменения, увидят работу варочного и фасовочного отделений, проследят путь мыла, зубной пасты или крема от подготовки воды до отгрузки готовой продукции. Какое производство посетить – выбор за группой.

Во время мастер-класса применяются те же компоненты, что и в цехах. Используя подготовленную профессиональную основу и ингредиенты натурального происхождения, юные «косметологи» смогут по своему индивидуальному рецепту приготовить крем для рук или зубную пасту с оригинальным составом. Малыши из первого и второго классов потрудятся над дизайном футляра для зубной пасты или мыла.

В конце все дети получат подарок – набор продукции из ассортимента фабрики «Свобода»: детскую зубную пасту, детское мыло, крем для рук.

Ведет экскурсии эксперт дирекции по связям с общественностью Елена Родина, которая специально для этого получила дополнительное образование по эстетической косметологии.

Задавайте вопросы и заказывайте экскурсии: rodina@svobodako.ru, (495) 685-20-50 доб. 5,

www.svobodako.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно