Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москву и Петербург посетило на 30% больше туристов из Китая

03:36, 2 ноября 2017

По данным ассоциации «Мир без границ» за девять месяцев Москву и Санкт-Петербург по безвизовой программе посетило около 427 тыс. туристов из Китая, это на 30% больше, чем в аналогичный период 2016 года.

«Мы наблюдаем стабильный рост турпотока в две столицы России из КНР. В июле, августе и сентябре активность китайских туристов была выше, чем в те же месяцы 2016 года, в итоге мы получили хорошую динамику», – сообщила исполнительный директор ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка. Она отметила, что коллапс, который случился из-за банкротства «ВИМ-Авиа», не отразился на статистике по въезду, операторы смогли вовремя и оперативно скоординировать работу с другими авиакомпаниями.

Интерес к безвизовым поездкам в Китай растет и со стороны россиян, турпоток за девять месяцев вырос на 41%. Однако численность взаимных турпотоков не сопоставима – из России в КНР в 2017 году отправилось на 100% меньше туристов, чем из Китая в Россию. Всего из Москвы и Санкт-Петербурга за девять месяцев регионы Китая посетило 2940 человек – на 850 больше, чем в этот же период 2016 года.

Большим спросом у жителей Москвы и Петербурга пользуются поездки в Пекин, Шанхай и на остров Хайнань.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно