Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Тари Тур» готова отправлять школьные поезда по всей стране

05:07, 2 ноября 2018

Целый поезд школьников из Санкт-Петербурга привезла вчера в Москву группа компаний «Тари

Тур» в рамках собственного экскурсионно-образовательного проекта «Открывая Россию». Это уже третий специализированный школьный поезд «Золотые купола», который за прошедший год вывез школьников из Северной столицы и области по городам Золотого Кольца и в Москву.

Порядка 350 детей из Санкт-Петербурга, «откатав» плотную экскурсионную программу по Москве, отправились в Сергиев Посад и усадьбу «Абрамцево». Традицией проекта становятся совместные концерты гостей и хозяев, очередная встреча творческих школьных коллективов Москвы и Санкт-Петербурга прошел во Дворце пионеров на Воробьевых горах. На концерте президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько наградил дипломами лучших выступающих и «ветеранов» проекта – школьников, уже третий раз выбравших каникулярным маршрутом поездку в составе специализированного поезда «Золотые купола».

Осенью прошлого года «Тари Тур» отправила в Москву первый такой поезд, приурочив маршрут с посещением Владимира и Суздаля к 50-летию «Золотого кольца России». Проект реализован при поддержке Ассоциации внутреннего и въездного туризма России, Северо-Западного регионального отделения РСТ и комитета по туризму администрации Владимирской области. Завершился тур совместным концертом детских творческих коллективов «трех столиц» во владимирском Дворце творчества юных.

Вторым этапом проекта «Открывая Россию» стал специализированный поезд, отправленный также из Санкт-Петербурга в период весенних каникул. Тогда школьники, помимо Москвы, посетили Ярославль, Кострому, Ростов Великий и Переславль-Залесский. «Мы стараемся формировать интересную познавательную программу. Ребята посетили самый красивый Кремль России в Ростове Великом и самый старый в стране Никитский мужской монастырь в Переславле-Залесском. Познакомились также с весьма дружелюбным медведем из Ярославля, попробовали самый вкусный сыр в Костроме», – сообщила RATA-news генеральный директор «Тари Тур» Марина Левченко.

Оператор уже сформировал программы туров по железной дороге на ближайшие месяцы. В новогодние праздники по маршруту Санкт-Петербург – Ярославль – Кострома – Великий Устюг – Санкт-Петербург отправится детский поезд «Зимняя сказка – основной состав!». А на следующие весенние каникулы – специальный поезд «Дорогами Великой Победы» с выездом также из Санкт-Петербурга по городам Курск – Свобода – Поныри – Яковлево – Прохоровка. «Оба тура уже продаются, набираем, как обычно, 350-400 человек на каждый состав. Предложение востребовано, так как программа насыщенная, интерактивная. К примеру, на Московском вокзале наши поезда провожает Петр I, да и в дороге ребята не скучают. В каждом вагоне едут наши представители, проводят тесты, игры, викторины», – пояснила Марина Левченко.

«Интерес к проекту в Питере только растет, ведь местные ребята реже бывают в Москве и, тем более, в городах Золотого кольца. А вот школам в Москве сложнее предлагать туры в Питер, как правило, столичные школьники там уже побывали», – сказала г-жа Левченко.

Многолетний опыт обслуживания организованных школьных групп, налаженные связи с партнерами позволяют «Тари Тур» находить недорогую перевозку, получать места в отелях по привлекательным тарифам. «Мы нацелены на создание качественного, доступного по стоимости продукта. Очень хотим, чтобы проект работал и дальше, и как можно больше детей смогли путешествовать по своей стране. Подобные бизнес-проекты имеют большое будущее, готовы отправлять поезда с экскурсантами-детьми в Тулу, Тверь, Екатеринбург и другие регионы», – заверила она.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно