Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Домодедово» к новогодним праздникам готов

08:07, 21 декабря 2005

Аэропорт «Домодедово» ожидает увеличение пассажиропотока в период новогодних каникул. С 24 декабря 2005 года по 15 января 2006 года аэропорт планирует обслужить около 7500 рейсов, которыми воспользуется свыше 700 тыс. пассажиров, что примерно на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее популярными направлениями среди россиян в новогодний период являются курорты Египета, ОАЭ, Таиланда, Индии, Италии, Германии, Швейцарии, Австрии, Франции и Индонезии. На ряде маршрутов некоторые авиакомпании, совершающие перелеты через аэропорт «Домодедово», планируют использовать самый вместительный из ныне эксплуатирующихся самолетов – Boeing 747-200.

Традиционно организуются рейсы на курорты Финляндии (Рованиеми, Киттиля, Кусамо, Каяни), Италии (Брешиа, Верона), Турции (Бурса, Эскисехир), Швеции (Остерзунд), Норвегии, которые выполняются только в новогодний период. Также, как и в прошлые годы, вводятся дополнительные рейсы в страны СНГ (Азербайджан, Армения, Грузия, Таджикистан) для граждан этих государств, работающих в России и вылетающих на родину для встречи Нового года.

Отличительной особенностью нынешнего зимнего сезона является широкое представление экзотических направлений, ставших популярными у россиян в последнее время. Существенно возросла доля регулярных рейсов по таким маршрутам, как Бангкок, Шарм-эль-Шейх, Хургада и Дубай. Например, в Бангкок выполняют регулярные рейсы три авиакомпании (российские и зарубежные) на комфортабельных широкофюзеляжных самолетах марок Boeing, Airbus и McDonnell Douglas.

Существенным спросом начали пользоваться Мальдивы и Доминикана. Уже с ноября с.г. туда летает Boeing 747-200 авиакомпании «Трансаэро». Регулярные рейсы на курорты Индонезии и Малайзии выполняются в течение всего зимнего сезона, а не только в новогодний период. Традиционно вводятся рейсы на Шри-Ланку, Маврикий и Сейшелы. В новогодний период и без того широкая сеть экзотических маршрутов дополнится двумя курортами – остров Хайнань (Китай) и Варадеро (Куба).

Кроме того, в аэропорту «Домодедово» реализована специальная программа праздничного оформления аэровокзала: первый и второй этажи украшают наряженные елки и гирлянды, пассажиров и гостей столицы поздравят Дед Мороз и сказочные персонажи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно