Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Информационные технологии в аэропорту «Внуково»

08:07, 21 декабря 2005

В аэропорту «Внуково» началось внедрение уникальной для России автоматизированной системы планирования и управления наземным обслуживанием рейсов «GroundStar», которая никогда комплексно ранее не применялась. Договор на выполнение соответствующих работ подписан с немецкой компанией INFORM GmbH.

Система «GroundStar», основанная на передовых технологиях оптимизации процессов, нацелена на эффективное взаимодействие и использование ресурсов служб и компаний, участвующих в подготовке воздушных судов к полету или обслуживанию по прилету.

Использование системы, поэтапные работы по внедрению которой будут завершены в 2006 году, позволит в режиме реального времени из единого центра управлять всеми технологическими процессами наземного обслуживания рейсов и ресурсами аэропорта. Система «GroundStar» консолидирует всю информацию о текущем состоянии процесса обслуживания воздушного судна, проверяет ее на соответствие технологическим графикам и заданиям, а также позволяет рассчитывать оптимальные схемы распределения ресурсов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно