Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туроператоры Москвы заинтересовались «Зимниадой»

08:07, 21 декабря 2007

Презентация VI международного фестиваля зимних видов спорта и туризма «Зимниада-2008», состоявшаяся 18 декабря в Москве, собрала более 40 представителей московских турфирм. В их числе были сотрудники компаний «Интурист», «Астравел», Городской центр бронирования и туризма, «В мире фантазий», Tour land, Graham Bell, «Футэн» и другие. Организовали мероприятие Агентство по туризму Иркутской области, компании «Гранд Байкал» и «Истлэнд».

Генеральный директор компании «Гранд Байкал» Виктор Григоров (фото) представил ряд основных событий «Зимниады» – театрализованную церемонию открытия, чемпионат по подледной рыбалке, Байкальский лыжный марафон. Он рассказал об экстремальных зимних экспедициях, на организации которых специализируется компания, а также представил рекламную поездку для московских туроператоров, которая состоится в рамках фестиваля. В 2008 году компания «Гранд Байкал» предложит представителям столичного турбизнеса увлекательный маршрут по Малому морю и Ольхону.

С рассказами о собственных турпродуктах, приуроченных к «Зимниаде», выступили исполнительный директор компании «Истлэнд» Анастасия Зотова, директор компании «Спутник-Байкал» Константин Мамаджанов, председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма Сергей Перевозников и менеджер ассоциации «Байкальская виза» Кристина Шульцайте. Организаторы завершили официальную часть презентации показом небольшого рекламного фильма о «Зимниаде-2008».

Столичные коллеги иркутских туроператоров согласились с тем, что с помощью фестиваля гораздо легче организовать стабильный поток отдыхающих в низкий сезон.

Сразу по завершении презентации представители нескольких турфирм заявили, что обязательно будут участвовать в рекламном туре.

Напомним, что «Зимниада -2008» откроется 23 февраля и продлится до начала апреля. В календарь VI фестиваля войдут традиционные крупные мероприятия - театрализованная церемония открытия в Иркутске, переход с восточного на западный берег Байкала, ледовый марафон для профессиональных спортсменов, Байкальский лыжный марафон, Кубок губернатора Иркутской области по горным лыжам, подледная рыбалка на Малом Море, а также новые разработки байкальских туроператоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно