Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Anywayanyday выпустил новое мобильное приложение на платформе Android

08:16, 21 декабря 2012

Online-сервис по продаже авиабилетов anywayanyday.com создал приложение для смартфонов на платформе Android, позволяющее быстро покупать авиабилеты по всему миру.

Если раньше среди пользователей мобильных устройств только обладатели iPhone могли использовать приложение AWAD для поиска и покупки авиабилетов, то теперь к ним присоединились и обладатели смартфонов на базе Android.

С помощью приложения можно найти и купить авиабилет в любую точку мира всего за пару минут. AWAD позволяет реализовать маршрут любой сложности, для этого достаточно выбрать направление, количество пассажиров, дату вылета и прилета. Задать маршрут можно как посредством функции голосового ввода, так и вручную. Система анализирует предложения более 800 авиакомпаний по всему миру, позволяя выбрать подходящие варианты перелета.

Для удобства использования на каждом шагу есть «быстрые» фильтры, которые предоставляют возможность выбирать между прямыми рейсами и рейсами с пересадкой, сортировать по аэропортам, времени вылета/прилета, а также по стоимости и продолжительности полета.

После выбора авиабилета остается лишь ввести данные банковской карты или оплатить билет наличными. Пользователям, которые уже совершали покупку на anywayanyday.com, доступна возможность предварительного бронирования.

Особое внимание разработчики уделили «личному кабинету»: для постоянных пользователей сервиса вся информация, доступная в личном кабинете, будет доступна и в мобильном приложении. Более того, в сохраненные данные можно вносить изменения: редактировать список пассажиров и данные карт оплаты.

IT-директор anywayanyday Андрей Вильчинский так прокомментировал создание приложения: «Я очень рад, что мы выпустили Android-версию нашего сервиса. Уверен, что пользователи этой операционной системы высоко оценят его, и приложение AWAD всегда будет под рукой. Мы будем постоянно развивать приложение: скоро появится возможность бронировать отели со скидками, отслеживать статусы рейсов, табло вылетов, check-in и много другое».

Приложение бесплатное, доступно для скачивания в Google Play.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно