Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров НН»: январский тур «Новогодняя ярмарка ремесел»

05:31, 21 декабря 2021

Программа «Новогодняя ярмарка ремесел» продлится с 3 по 6 января. Помимо Нижнего Новгорода туристы посетят города Павлово и Городец. Во время экскурсий особое внимание будет уделено промыслам, которые прославили нижегородский край.

В Нижнем туристы прогуляются по нижегородскому Арбату – Большой Покровской улице, где расположены красивейшие особняки и купеческие дома, и улице Рождественской, бывшей когда-то деловым центром города. Прокатятся в кабинке самой длинной в Европе канатной переправы над водой – 861 метр, соединяющей Нижний Новгород и Бор.


В Музее керамики, где представлены разнообразные изделия из глины, мастера специально для гостей проведут показательный обжиг и покажут один из самых интересных способов художественной обработки глины – «раку». При ней изделие покрывается уникальным рисунком из трещин – кракле. Процесс этот очень интересный.

В Павлово, одном из древнейших центров металлообрабатывающих промыслов и ремесел России, туристы пройдутся по старинному центру города и посетят исторический музей, немалую часть коллекции которого составляют изделия из металла.

Городец – самый древний город Нижегородской области. В здании, построенном в XIX веке, находится музей самоваров. Трактирные, дорожные, походные, армейские, самовары-«эгоисты», самовары «тэт-а-тэт», самовары-кофейники – чего тут только нет! Посетители узнают как подготовить самовар к работе, какое топливо самое лучшее и зачем надевали сапог на его трубу. В усадьбе Авдотьи Лапшиной туристов ждет фольклорная игровая программа с чаепитием и угощением наливкой.


Стоимость – от 17 400 руб. Включено: проживание с завтраком, четыре обеда, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, фольклорная программа, услуги гида и трансфер.

«Роза ветров НН»: 8 (831) 419-94-94, 8 (831) 419-94-40

info@roza-nn.ru

www.welcome-nn.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно