Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые правила въезда

08:07, 2 декабря 2005

В Польшу с 1 декабря 2005 года не будут пускать иностранцев, не имеющих достаточных для проживания средств. Об этом РИА «Новости» сообщили в секретариате генконсульства Польши в Калининграде.

Теперь иностранные граждане должны располагать суммой в размере 100 злотых (около $33) на каждый день пребывания, но не менее 500 злотых или эквивалентной суммой в другой валюте, а также медицинской страховкой, обеспечивающей покрытие расходов на лечение. В случае отсутствия страховки необходимо иметь при себе не менее 300 злотых (около $100) или эквивалентную сумму в другой валюте на каждый день пребывания в Польше.

Соответствующие структуры пограничной службы Российской Федерации о новом порядке пересечения границы уведомлены. Иностранный гражданин может подтвердить наличие средств, необходимых для въезда, пребывания или выезда с территории Польши, предъявляя по требованию сотрудника пограничной службы польскую валюту, иностранные платежные средства, дорожные чеки или кредитные карты, позволяющие получить в Польше платежные средства, справку о наличии платежных средств в банке, находящемся на территории Польши, выданную не позднее, чем за месяц перед пересечением границы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно