Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самый большой отель для самых амбициозных гостей

08:07, 2 декабря 2008

Задумывая этот пресс-тур, в агентстве авиационных сообщений «Ист Лайн», похоже, решили сыграть на контрастах. После супер-приватного Six Senses нам показали бурлящий жизнью, говорящий на всех языках мира, напичканный мыслимыми и немыслимыми развлечениями – да, это Atlantis, The Palm. Новый отель на искусственном острове Пальма Джумейрах в Дубае с беспрецедентным номерным фондом – 1549. Это, без сомнения, самое яркое гостиничное открытие уходящего года. Отель начал работать с полной загрузкой с сентября, с момента «плавного» пуска, официальная же церемония открытия состоялась 21 ноября.

И все же не могу сказать, что Atlantis – отель для тех, кто любит шумные, многолюдные курорты. Скорее, это место, подходящее для самых амбициозных туристов. Ведь Kerzner International Holdings cоздавал его как курорт, для гостей которого нет ничего невозможного. Но обо всем – по порядку.

Начнем с того, что этот отель занял самое почетное место на искусственном острове Пальма Джумейрах – в самом центре полумесяца, окаймляющего «ветви пальмы». За силуэт (фото) Atlantis уже окрестили парадными воротами в Дубай.

Самый большой отель в мире предлагает только роскошное размещение (фото). Здесь нет стандартных номеров: «низшая» категория – deluxe, а самый почетный номер – Bridge Suite, он простирается от Восточной башни отеля до Западной и имеет площадь 924 кв.м.

Но не только размерами, оснащением и убранством номеров удивляет Atlantis: отель предлагает и самое экзотическое размещение, которое только можно представить. Так называемые Lost Chambers Suites предоставляют гостям возможность пожить бок о бок с морскими обитателями. В этих номерах есть стеклянные стены, которые выходят на лагуну The Ambassador, специально построенную и населенную множеством морских животных. И гости вместо чтения на ночь могут понаблюдать за акульей жизнью или, принимая ванну, перемигиваться со скатами (фото).

Милой компанией из 65 тысяч морских обитателей можно наслаждаться в холлах отеля и так называемых «потерянных комнатах». Оформление лагуны навеяно мифом о затонувшей Атлантиде, и путешествие по лабиринтам «потерянных комнат» кажется настоящей ожившей сказкой. Это очень притягательное место, не просто аквариум огромных размеров и неземной красоты – нет, здесь можно проводить долгие часы, наблюдая за рыбами и другими животными, здесь у многих появляются свои любимцы. (фото).Иным родителям удается оттащить свое чадо от стен лагуны, только пообещав другое развлечение.

Детей, впрочем, в Atlantis есть, чем занять. Детский клуб предлагает активную программу из сплошных приключенческих игр. У малышей есть возможность заняться спортом, поставить спектакль. В клуб захаживают и шефы ресторанов отеля, большинство – обладатели мишленовских звезд, под их руководством детки учатся готовить. Для подростков выделена закрытая территория – клуб Rush, взрослым вход туда заказан. Впрочем, это не говорит о том, что в Rush происходит что-то страшное и недозволенное: безалкогольный бар, компьютерные игры, ночные дискотеки – отдельно от всех, потому что у подросших детей должна быть своя территория.

И взрослым, и детям – всем возрастам покорны развлечения в аквапарке Aquaventure. Он самый крупный на Ближнем Востоке: 17 гектаров площади, 18 миллионов литров воды для поддержания инфраструктуры, километровые реки с порогами и

Обсудить в telegram

вам может быть интересно