Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес поддерживает совместную акцию «ДаДобро» и РСТ

08:27, 2 декабря 2019

К акции «Сила знаний», объявленную Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» и Российским союзом туриндустрии, подключаются представители турбизнеса. О поддержке проекта сообщили компании «Созвездия» (Ярославль), ТИЦ «Смоленский терем», BSI Group (Санкт-Петербург), Travel4u (Москва и Чебоксары), Туристический визовый центр «ТВК Групп» (Волгоград). Ранее мы сообщали, что на призыв откликнулись ассоциация «Содействие в развитии курорта Геленджик», туроператоры «Невские сезоны», «Тари-тур», Приморское отделение РСТ.

Акция «Сила знаний» – это бесплатные познавательные экскурсии для детей-сирот. Она пройдет в Международный день образования 24 января 2020 г. в рамках «Календаря добрых дел» волонтерского движения «ДаДобро». Соответствующее соглашение президент РСТ Сергей Шпилько и президент фонда «ДаДобро» Оксана Богданова подписали 1 ноября 2019 года.

Только по официальным данным в России насчитывается 700 тыс. детей-сирот, из которых 140 тыс. содержатся в госучреждениях, а большинство остальных живут в замещающих семьях. РСТ призывает туристические компании поддержать акцию «Сила знаний» и провести в своих городах бесплатные экскурсии для детей по историческим местам и достопримечательностям, показать музеи, интерактивные площадки, организовать посещение театров, познавательных и творческих мастер-классов и много другое.

Работа по формированию пула участников «Силы знаний» продолжается. RATA-news будет сообщать обо всех, кто присоединится к проекту. Желающие поддержать акцию могут сообщить об этом по адресу tour@dadobro.com, +7 (495) 665-10-07 или rata@rata.ru, +7 (495) 961-13-70.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно