Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДаДобро»: более 20 тонн игрушек из «коробок храбрости» будет передано в детские больницы

06:56, 2 декабря 2021

К акции центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» по сбору игрушек для пациентов детских больниц «Коробка храбрости» присоединились волонтеры из 81 региона России. Генеральными партнерами выступили Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) и Российский союз туриндустрии (РСТ).

Как рассказала RATA-news президент «ДаДобро» Александра Феоктистова, в этом году в рамках акции уже собрано более 20 тонн игрушек. «Они будут переданы в 106 больниц и детских процедурных кабинетов. Малыши смогут забрать понравившуюся игрушку после прохождения процедур, тем самым скрасив время, проведенное в больнице. Настольные и развивающие игры, книги будут переданы в игровые комнаты», – объяснила она.

В регионах проведения акции было организовано почти 200 пунктов сбора.

Турбизнес присоединился к сбору игрушек по призыву туроператора «Пакс». «Коробки храбрости» заказали в свои офисы группа компаний «Слетать.ру», турагентства «Слетать.ру Раменское», Guru Tour (Coral Travel), Chiko Travel, РИО (Ростов на Дону), «Свифт»; выставка MITT, компания «Амадеус», туроператоры «Арт Тур», «Водоходъ», «Донинтурфлот», Click Voyage, Coral Travel, «Мальдивиана», PAC Group, «Пантеон», «Пегас Туристик», «Тез Тур», «TUI Россия».

Во многих офисах турфирм сбор продолжается. Когда коробки наполняются, волонтеры «ДаДобро» забирают игрушки, но оставляют коробки, если их об этом просит компания. Так что 20 тонн – не предел.

Тем более что «Коробки храбрости» будут стоять и в фойе перед зрительным залом, где 10 декабря пройдет концерт «Таланты турбизнеса». И мы очень просим зрителей принести с собой одну игрушку – новую, в упаковке, небольшую и немягкую.

Еще есть возможность зарегистрироваться для посещения концерта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно