Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выпускники хотели бы продлить обучение

08:07, 22 января 2003

Как мы уже сообщали, в минувшее воскресенье, 19 января, в Центре подготовки кадров «Туриндустрия» закончились очередные занятия по курсу "Психология и технология эффективных продаж туристского продукта". Напомним, что в числе слушателей было 12 человек из 9 московских и региональных фирм. Всем им были торжественно вручены удостоверение о повышении квалификации Министерства образования РФ и сертификат о прохождении психологического тренинга.

Мы попросили выпускников поделиться с читателями RАTA-news своими впечатлениями о прошедших занятиях. Первой откликнулась директор по работе с агентствами компании "Согласие" Ирина Гульнева. Это тем более примечательно, что перед началом занятий Ирина была настроена весьма скептически. А после призналась, что курс показался ей интересным и познавательным, особенно практическая часть (тренинги). «Грамотно составлена программа, сочетающая информационный материал и закрепление полученных знаний в творческих заданиях, очень важна возможность просмотреть видеозапись и оценить себя со стороны, - говорит г-жа Гульнева. - Все это произвело именно тот эффект, который ожидаешь от обучения». Ирина также отметила комфортную психологическую обстановку, которая была создана преподавателями. Организаторам курсов удалось подобрать менеджеров примерно одного уровня, что также работало на высокую эффективность обучения. Более того, Ирина Гульнева считает, что программу не надо ограничивать тремя днями, лучше, по-возможности, продлить обучение дней до пяти. «Отдельное спасибо хочется сказать директору ЦПК Кириллу Кружалину за создание приятной, теплой и "сытной" атмосферы», - сказала г-жа Гульнева.

Начальник отдела продаж компании «Старый город» Ольга Савичева на следующий день после окончания занятий отправилась сопровождать рекламный тур во Францию. Однако вот что рассказала нам генеральный директор фирмы Елена Попова: «Ольга взахлеб рассказывала о курсах, о том, как это интересно и полезно. Переполненная впечатлениями она даже в Хельсинки мне звонила на мобильный. Я бы очень хотела, чтобы наши сотрудники приняли участие в очередном семинаре. Спасибо и ждем информации о наборе следующих групп». По мнению Елены Поповой, слух об успехах ЦПК «Туриндустрия» очень скоро опередит рекламу.

Мнения других выпускников мы опубликуем в следующих номерах газеты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно