Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство утвердило программу строительства олимпийских объектов

08:07, 22 января 2008

Правительство РФ утвердило программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Согласно документу, выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию олимпийских объектов федерального значения будет осуществляться Росстроем.

Имущественный взнос РФ в Госкорпорацию по строительству олимпийских объектов на финансирование мероприятий программы в 2008-2014 годах составит 155,84 миллиарда рублей. Размер субсидий Оргкомитету олимпийских игр в Сочи за тот же период составит 8,988 миллиарда рублей.

Программа предусматривает строительство и реконструкцию 243 объектов для проведения Олимпиады в Сочи. В частности, планируется построить биатлонный комплекс на 20 тысяч мест, лыжный комплекс на 16 тысяч мест, санно-бобслейную трассу, ледовый дворец спорта на 12 тысяч мест, большую и малую ледовые арены для хоккея с шайбой, центральный стадион на 40 тысяч мест, горную олимпийскую деревню. Запланировано также строительство и реконструкция ряда объектов транспортной инфраструктуры, гостиниц и санаториев. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно