Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Абзац

08:07, 22 февраля 2001

Железная дорога из Европы в Сеул обретает реальность.
Такое заявление сделал по прибытии из Сеула в аэропорт Хабаровска первый заместитель министра путей сообщения РФ Александр Целько, возглавлявший российскую делегацию на презентации проекта "Транссибирская магистраль в XXI веке. Перспективы российско-корейского сотрудничества в области железнодорожного транспорта".

Казахстан начинает реконструкцию дорог, прежде всего, на участке Великого шелкового пути. Это трасса от Ташкента через Алматы до Хорога, от Астаны до Алматы, строительство северного объезда столицы, дороги Кызыласкер-Кировский, моста через реку Урал. Следует заметить, что в прошлом году Казахстан занял первое место среди стран СНГ по объему грузоперевозок. А по перевозке пассажиров - только девятое место. (Казахстан Пресс)

Филиппинцы создали специальный веб-портал для туристов – LakBay.Net. Здесь можно заранее спланировать маршрут своих путешествий, оформить прокат автомобиля или заказать билеты для перемещений по суше, по воздуху или по воде. Есть и довольно богатый выбор гостиниц на любой вкус, а также возможность выписать себе по каталогу различные туристические справочники. (MIGnews.com)

Лондонское туристическое бюро опросило 1417 туристов, побывавших в городе с июня по октябрь прошлого года. Более трети гостей столицы отметили, что Лондон очень дорогой город. Несмотря на это, 52% туристов посетили его уже не в первый раз, а 97% путешественников заверили, что непременно приедут снова. (CNN)

В США разработан проект строительства железнодорожного терминала, который будет соединен с крупной подземной автомобильной стоянкой. Проект оценивается в $130 млн. и будет финансироваться частными инвесторами, девятью компаниями, занимающимися прокатом автомобилей, авиационной фирмой Airport Сorp, федеральной и местной казной. По мнению экспертов, реализация проекта поможет разгрузить один из крупнейших аэропортов, T.F. Green Airport, в штате Род Айленд. Терминал будет открыт в конце следующего года. (МПС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно