Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Швеция ввела ограничения на проезд иностранных автобусов в зонах экологического контроля в 4-х городах страны.

08:07, 22 февраля 2002

В связи с появлением в некоторых туристических средствах массовой информации сообщений о том, что в Швецию не пустят старые автобусы, Представительство Стокгольма в Петербурге еще раз просило распространить разъяснения администрации Стокгольма о правилах проезда автотранспорта по Стокгольму и ряду других городов страны.

С 1 января 2002 года ограничения проезда грузового и пассажирского транспорта через зоны экологических ограничений в Стокгольме, Гетеборге, Мальме и Лунде распространяются и на иностранные транспортные средства. Грузовой и пассажирский транспорт весом более 3,5 тонн, работающий на дизельном топливе, и зарегистрированный более 8 лет назад (до 1 января 1994 года) не допускается к проезду в зоне экологических ограничений. Исключения могут быть сделаны для транспортных средств, оснащенных дополнительными средствами очистки выхлопных газов, соответствующими стандартам ЕС.

Транспортным средствам, выпущенным и зарегистрированным в период с 1 января 1994 года до настоящего момента, разрешен проезд в зонах экологических ограничений при наличии специальной наклейки на ветровом стекле. Выдачей разрешений и наклеек занимаются соответствующие управления муниципалитетов Стокгольма, Гетеборга, Мальме, Лунда (впоследствии к ним присоединится Шведское дорожное управление). На наклейке должны быть указаны: срок окончания действия разрешения на въезд в зону экологических ограничений, год первой регистрации транспортного средства, его регистрационный номер.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://www.stockholm.se/files/23100-23199/file_23135.pdf (шведский язык), в Комитете по дорогам и недвижимости Стокгольма, e-mail: larsgoran.jansson@gfk.stockholm.se (шведский, английский языки) или в Представительстве Стокгольма в Санкт-Петербурге: 7-(812)-324-32-99. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно