Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Домодедово» готовится к летнему сезону

08:07, 22 февраля 2002

На состоявшейся в аэропорту «Домодедово» встрече с ведущими российскими туроператорами и авиакомпаниями директор комплекса Сергей Рудаков, рассказал о подготовке аэропорта к летнему сезону 2002 года. Он сообщил, что в период новогоднего пика перевозок чартерными рейсами пассажиропоток из Домодедово вырос в 3,5 раза по сравнению с предыдущим сезоном. По предварительным подсчетам, в летний сезон 2002 года число пассажиров в аэропорту по сравнению с 2001 годом увеличится почти в 2,5 раза.

По словам Сергея Рудакова, уже в апреле нынешнего года пропускная способность международного сектора аэровокзала возрастет в 2 раза. Для этого ведется строительство новой галереи, дополнительно устанавливается 4 телетрапа, уже закуплено необходимое оборудование и идет монтаж четвертого «острова регистрации» с 10 дополнительными стойками. В настоящее время международные рейсы регистрируются на 10 стойках.

Завершается строительство единой авиа/железнодорожной станции, которая впервые в России объединит авиационный и железнодорожный вокзалы.

На встрече также было объявлено, что с 3 марта авиакомпания «Уральские авиалинии» начинает выполнять из «Домодедово» регулярные рейсы в Дубай. Маршрут организован при участии туристической компании «Спектрум».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно