Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Сибирь" увеличивает присутствие на Дальнем Востоке

08:07, 22 февраля 2002

В 2001 году авиакомпания "Сибирь" перевезла в дальневосточном регионе более 100 тыс. пассажиров — в 2,2 раза больше, чем в 2000 году. В текущем году авиакомпания планирует дальнейшее увеличение объёмов перевозок на Дальнем Востоке.

Такой рост стал возможен благодаря расширению сети маршрутов из крупнейших городов региона. В 2001 году авиакомпанией был открыт ряд новых рейсов на Дальнем Востоке, в том числе рейсы: Петропавловск-Камчатский—Благовещенск—Новосибирск, Иркутск—Благовещенск, Владивосток—Петропавловск-Камчатский, Иркутск—Якутск. В Якутске и Владивостоке были открыты представительства авиакомпании и городские офисы по продаже авиабилетов. С начала февраля 2002 год уже введён новый рейс Новосибирск—Хабаровск—Южно-Сахалинск, а на лето запланировано открытие новых рейсов и создание представительств в Хабаровске и Благовещенске.

"При открытии новых рейсов в ряде регионов авиакомпания сталкивается с трудностями, искусственно создаваемыми местными авиапредприятиями, — отмечает коммерческий директор авиакомпании Антон Ерёмин. — Мы считаем, что это наносит ущерб не столько "Сибири", основной объём перевозок которой приходится на другие регионы, сколько жителям Дальнего Востока, которых пытаются лишить возможности пользоваться услугами альтернативного перевозчика".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно