Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кировская область учится туризму

08:07, 22 февраля 2008

Управление международных и региональных связей при правительстве Кировской области подвело итоги развития областного туризма в 2007 году. О них RATA-news рассказала ведущий консультант отдела развития туризма и выставочно-ярмарочной деятельности Ирина Тетерина.

С целью раскрытия туристского потенциала муниципальных образований (МО) Кировской области и содействия им в формировании нового туристского продукта управлением было принято решение о проведении цикла семинаров на тему «Развитие туризма в малых городах и районах Кировской области». Семинары с успехом прошли в городах Нолинск и Орлов. В них приняли участие представители туристского бизнеса, руководители администраций ряда МО области, СМИ. В 2008 году цикл будет продолжен.

В мае 2007 года прошла рабочая встреча представителей туристских фирм области с крупнейшими российскими туроператорами, организованная при поддержке управления международных и региональных связей компанией «РАТА-экспо» (Москва). В ходе встречи для сотрудников областных турагентств были проведены мастер-классы.

Подобные мероприятия, по мнению г-жи Тетериной, способствуют повышению квалификации сотрудников турагентств. В 2007 году в Кирове 7 образовательных учреждений осуществляли подготовку специалистов с высшим и средним специальным образованием для туристской отрасли. По отзывам руководителей предприятий наиболее высокий уровень подготовки кадров по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм» обеспечивает Кировский технологический колледж.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно