Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Pegas Fly отменила рейсы в Тель-Авив из Жуковского

06:03, 22 февраля 2017

Авиакомпания Pegas Fly («Икар») остановила продажу билетов на рейс Жуковский – Тель-Авив и начала принимать обратно уже проданные билеты. Предполагается, что программа полетов сорвалась из-за позиции властей Израиля, которые не согласовали рейс, посчитав Жуковский не подмосковным, а московским аэропортом. О том, что согласование не получено, 19 февраля заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

Полеты Pegas Fly в Тель-Авив должны были начаться 19 февраля, как сообщал в январе аэропорт Жуковский. Позже начало полетной программы передвинули на 23 февраля, однако 20 февраля авиакомпания разослала письмо о прекращении продаж в Тель-Авив.

Полеты из Жуковского стартовали в сентябре прошлого года. Сейчас рейсы оттуда совершаются только по международным маршрутам. Израиль не в первый раз дает понять, что он не согласен с решением российских властей определить Жуковский как региональный аэропорт. По мнению израильского руководства, подмосковный статус дает Жуковскому неправомерный доступ к направлениям в Москву, интенсивность полетов по которым ограничена квотами в межправительственных соглашениях.

В январе сообщалось, что Израиль отказывается согласовать рейс из Жуковского в Тель-Авив для российской авиакомпании «Уральские авиалинии». Представитель перевозчика тогда говорил, что в авиакомпании ничего не знают об отказе. В расписании и системе бронировании «Уральских авиалинии» Тель-Авив по-прежнему присутствует. Первый рейс назначен на 26 марта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно