Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Юбиляры Северо-Запада, объединяйтесь!

08:07, 22 марта 2001

В Санкт-Петербурге состоялось заседание рабочей группы по разработке необычной туристской программы “Юбилеи столиц Северо-Запада 2003: Санкт-Петербург-300 лет, Псков-1100 лет, Петрозаводск-300 лет, Старая Ладога-1250 лет”, организованное Российской ассоциацией туристических агентств и фондом “Центр стратегических разработок “Северо-Запад”. Заседание проходило в рамках Международной научной конференции под эгидой ЮНЕСКО, посвященной историческому и культурному наследию городов России.

В рабочую группу вошли представители четырех городов – работники государственных структур, руководители турфирм, которые будут создавать и реализовывать туристский маршрут в границах Северо-Западного федерального округа.

На рабочей встрече горячо обсуждались вопросы подготовки туристской программы юбилеев перечисленных городов, оказалось, что в настоящее время практически сформирована программа праздничных мероприятий лишь в Пскове. Санкт-Петербург еще не определил важнейшие мероприятия, а в Петрозаводске и Старой Ладоге календарь событий на стадии разработки. Однако создание сводного календаря событий по празднованию юбилеев всех четырех городов члены рабочей группы назвали одной из первоочередных задач.

Участники заседания были едины в том, что все юбилейные мероприятия в городах Северо-Запада 2003 года могут стать привлекательными для туристов, если будут организованы последовательно, носить комплексный и взаимодополняющий характер. Кроме того, важно объединить основные события в единый блок, решающий в качестве главной задачи концентрацию рекламных возможностей, потенциала и ресурсов всех участников туристского рынка, заинтересованных в развитии въездного туризма в Северо-Западном регионе накануне юбилейного 2003 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно