Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Египет виза не нужна

08:07, 22 марта 2002

Россия и Украина в соответствии с решением правительства Египта вошли в список стран, гражданам которых не требуется предварительного оформления въездных египетских виз. Об этом сообщает Управление по развитию туризма при Посольстве Египта в Москве. Это означает, что разрешение на въезд будет выдаваться туристам непосредственно по прибытии в страну.

Если ранее россияне и украинцы могли отправляться в Египет без виз только в составе туристических групп, то теперь это правило распространяется и на индивидуальных туристов, а визы отныне будут оформляться как в консульских отделах Посольства Египта в Москве и Киеве, так и в любом из египетских пунктов въезда.

Советник по туризму Посольства АРЕ в Москве г-н Саид Нофаль надеется, что теперь еще большее число путешественников из России и Украины при планировании своих отпусков отдадут предпочтение Стране пирамид.

Напомним, что россияне могут въезжать без виз в Барбадос (до 28 дней), Бурунди, Колумбию (до 180 дней), на Коморские и Сейшельские острова, на Кубу, Кипр (до 90 дней), Ямайку, Мальту, Мальдивы (до 30 дней), Маврикий (до 14 дней), в Македонию, Монголию, Намибию, Румынию, Турцию (на границе), Хорватию, Шри-Ланку (до 30 дней), Эквадор (до трех месяцев) и Югославию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно