Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый проект болгарского представительства по туризму

08:07, 22 апреля 2002

1 апреля стартовал новый проект Службы по торгово-экономическим вопросам при посольстве Болгарии в России и Центра промышленности Болгарии в Москве. Речь идет о викторине для московских школьников, организованной при содействии Комитета по образованию Правительства Москвы. До 5 мая все желающие в возрасте с 11 до 18 лет могут принять участие в мероприятии.

Вопросы викторины под названием «Болгария – знакомая и незнакомая» связаны с географией, историей и культурой болгарского государства. Ответы на них можно найти, просто взглянув на карту Болгарии, либо в Интернете. Бланки с вопросами уже распространяются среди директоров московских школ. Педагогам эта инициатива понравилась, они обещали всячески ее поддержать.

Ответы будут обрабатываться в течение 10-14 дней специальной комиссией, в которую войдут представители Московского комитета образования, посольства Болгарии и Болгарского промышленного центра. Победители получат призы - бесплатные путевки в Болгарию, ценные подарки, болгарские сладости. Ведущие туроператоры по Болгарии выразили свою готовность стать спонсорами викторины, среди них: «Солвекс», «Нева», «Прометей и мир», «ОТЦ Неда», «Спутник», «Светлана Голд».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно