Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Испании откроется парк-аквариум

08:07, 22 апреля 2002

В сентябре этого года в Валенсии откроется самый крупный аквариум во всей Европе (42 млн. литров воды), в котором можно будет увидеть более 500 видов представителей водного мира. Развлекательно-познавательный комплекс будет находиться в Океанографическом парке Научно-культурного центра. На строительство парка выделена сумма, превышающая 100 млн. евро.

На презентации проекта выступил первый вице-премьер правительства и президент Совета администрации культурного центра, Хосе Луис Оливас, который сообщил, что открывающийся аквариум станет одним из пяти крупнейших в мире, а в технологическом аспекте он будет одним из самых современных. Помимо образовательных программ, здесь будут проводить научные работы по исследованию морского мира. Ежегодно ожидается присутствие около 1,8 млн. человек.

Помещения аквариума занимают площадь в 80.000 кв.м. Огромные панорамные аквариумы воспроизведут системы всех океанов нашей планеты. Кроме всего прочего, в нем будет сооружен подземный 70-метровый туннель (самый длинный во всей Европе) и просторные помещения на открытом воздухе, в которых задумано проводить выставки. Теперь посетители смогут наблюдать за жизнью 10.000 представителей 500 различных видов, размещенных в шести башнях, составляющих комплекс. Каждая же башня в точности повторяет следующие экосистемы: континентальные воды, моря тропического и умеренного пояса, Атлантический океан, арктические воды, Антарктида и острова. Помимо познавательных программ и двух исследовательских лабораторий по сохранению и восстановлению видов, здесь можно будет приятно провести время в подводном ресторане и отдохнуть в дельфинарии, готовом принять до 2.500 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно