Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страсбург – родитель «Красной избы»

08:07, 22 апреля 2004

Ежегодно один из крупнейших туристических центров Франции - Страсбург посещают от 8 до 10 тыс. туристов из России. Об этом "Интерфаксу" сообщил директор Офиса по туризму этого французского города Патрис Жени.

По данным г-на Жени, этот город, расположенный в Эльзасе на границе с Германией, занимает четвертое место во Франции по популярности среди туристов после Парижа, Лазурного берега и долины реки Луары. "В последнее время прирост российских туристов, посещающих Францию, стабилизировался, он составляет от 15% до 30% в год", - говорит Патрис Жени. По словам директора Офиса, финансируемого властями и туристическим сектором Страсбурга, одной из основных проблем, препятствующих увеличения количества россиян, посещающих этот город, является отсутствие регулярных прямых рейсов из Москвы. Г-н Жени сообщил, что, по его данным, в ближайшем времени такой рейс может быть открыт.

Офис по туризму Страсбурга не только работает над привлечением российских туристов в город, но и активно делится своим опытом. В 2001 году Офис в рамках программы Европейского Союза по технической поддержке стран СНГ (Тасис) принял участие в создании своего первого в России аналога - "Красной избы" в Великом Новгороде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно