Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Немецкие туроператоры посетили Великий Новгород

08:07, 22 апреля 2008

С 17 по 19 апреля в Великом Новгороде проходил рекламный тур «Санкт-Петербург – Великий Новгород – Псков» для группы немецких туроператоров, организованный Северо-Западным отделением Российского союза туриндустрии в рамках сотрудничества с Немецким союзом туроператоров и турагентов ASR. Организатором тура в Великом Новгороде выступил туристический офис «Красная изба» и его партнеры.

По данным «Красной избы», в 2007 году из общего числа обращений в офис 14% составили иностранные туристы, в том числе 11% - туристы из Германии. Директор туристической компании GO EAST Reisen Йохен Чех отметил, что продвижение Великого Новгорода и Новгородской области именно на немецком рынке должно стать одним из приоритетных направлений для новгородского турбизнеса.

Немецкая делегация провела в Великом Новгороде два насыщенных дня. Участники тура отметили высокий уровень гостеприимства и конференц-возможностей отеля «Береста Палас» 4*, который предоставил гостям бесплатное проживание; экскурсионное обслуживание от Новгородского государственного объединенного музея-заповедника; хлебосольный прием ресторана «Господа офицеры» и фольклорной группы турфирмы «Росновелтур», отличную кухню ресторанов «Хольмгард» и «Садко».

Одним из главных мероприятий тура стала презентация туристического потенциала Великого Новгорода и рабочая встреча с ведущими новгородскими туроператорами. На встрече немецкую делегацию приветствовал начальник Управления по зарубежным связям и туризму администрации Великого Новгорода Исак Фрейдман.

В рабочей встрече приняли участие компании «Береста Палас», «Новтуринвест», «Сервис-тур», «Аркада», «Росновелтур», некоторые из которых получили заявки на прием немецких тургрупп. Руководитель проектов «Управление качеством и организационные стратегии» Торстен Коппенхаген (Европейский институт туризма) сделал презентацию «Сервис и качество туристских услуг».

Немецкие гости осмотрели отели «Береста Палас», «Садко», «Волхов», посетили основные достопримечательности города, продегустировали наливки и настойки компании «Алкон». Особо отметили высокие стандарты нового туристического комплекса «Юрьевское подворье» - удобное месторасположение, оригинальный дизайн, уютные номера и вкусную кухню.

Подводя предварительные итоги поездки, немецкие туроператоры говорили о несомненной привлекательности Великого Новгорода, подчеркивали возможности для дальнейшего развития сотрудничества с турбизнесом Германии. «У вас интересная работа и отличная команда. Думаю, Великому Новгороду есть, чем переманить туристов даже у Санкт-Петербурга», - сказал Йохен Чех. (Red Izba News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно